Grand bureau de pente
en bois de placage, marqueté de damier et d'un bouquet de fleurs sur l'abattant, galbé sur trois faces, ouvrant dans le bas à trois tiroirs, un abattant découvrant quatre tiroirs et trois casiers.
Époque Louis XV. (Restaurations, partiellement replaqué).
102 x 118 x 54 cm.
Estimation : 800 € à 1 200 €