TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

Dimanche 24 Octobre 2021 à 14h

Lot 165

Grand bureau de pente
Grand bureau de pente
Grand bureau de pente
Grand bureau de pente

Grand bureau de pente
en bois de placage, marqueté de damier et d'un bouquet de fleurs sur l'abattant, galbé sur trois faces, ouvrant dans le bas à trois tiroirs, un abattant découvrant quatre tiroirs et trois casiers.
Époque Louis XV. (Restaurations, partiellement replaqué).
102 x 118 x 54 cm.

Estimation : 800 € à 1 200 €