TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

Dimanche 24 Octobre 2021 à 14h

Lot 164

Commode tombeau
Commode tombeau
Commode tombeau
Commode tombeau
Commode tombeau
Commode tombeau
Commode tombeau
Commode tombeau
Commode tombeau

Commode tombeau
en placage de bois de rose et palissandre galbée sur trois faces, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, montants à angles vifs, dessus de marbre brèche. Estampillées Roussel et JME. Époque Louis XV. (Nombreux sauts de placage).
91 x 146 x 67 cm.

Estimation : 600 € à 800 €