Commode tombeau
en placage de bois de rose et palissandre galbée sur trois faces, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, montants à angles vifs, dessus de marbre brèche. Estampillées Roussel et JME. Époque Louis XV. (Nombreux sauts de placage).
91 x 146 x 67 cm.
Estimation : 600 € à 800 €