Bureau de pente
galbé toutes faces en placage de bois de rose et palissandre ouvrant par trois tiroirs en partie inférieur et un abattant dévoilant cinq tiroirs et trois casiers, montants à angles vifs. Époque Louis XV. (Nombreux sauts de placage et accidents).
90 x 88 x 80 cm.
Estimation : 400 € à 600 €