TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

Dimanche 24 Octobre 2021 à 14h

Lot 161

Importante bibliothèque vitrine

en bois de placage marquetée de rinceaux feuillagés ouvrant par quatre portes dont deux vitres vitrées au deux tiers au centre par un léger ressaut, elle repose sur 6 pieds galbés, corniche à doucine. Ornementation de bronzes.
Style Louis XV. Epoque XXe siècle.
166 x 197 x 44 cm.
Sur désignation.

Estimation : 100 € à 200 €