Homme debout en noyer et bois naturel mouluré et sculpté de pointes de diamants, il ouvre à deux portes et un tiroir, corniche et plinthe droites (restaurations). Epoque XIXe siècle. 222 x 125 x 69 cm.
Estimation : 100 € à 150 €