Importante armoire en noyer et placage de noyer ouvrant à deux portes panneautées et moulurées, la corniche à décor d'un cartouche feuillagé et de branches d'olivier
Belle clé en fer forgé en forme de triangle et de « s »
Travail de la Vallée du Rhône début XIXe siècle
270 x 160 x 67 cm.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €