Pendule borne
en bronze doré à décor de pampres de vigne, vases fleuris et sommé de carquois et roses, mécanisme à clé, cadran circulaire émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes marqué Raingo Frères à Paris, la base terminé de pieds toupies. Style Louis XVI, époque XIXe siècle.
H. 43 cm x 24 x 20 cm.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €