Cartel en bronze doré
à décor de guirlandes de laurier, pot à feu. Le cadran émaillé blanc marqué "Etienne le Noir, Paris", le mouvement à fil marqué "24" et "Etienne Le Noir, Paris" avec tirage pour les sonneries.
Epoque Louis XVI.
H. 40 cm.
Estimation : 500 € à 800 €