TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

Dimanche 24 Octobre 2021 à 14h

Lot 136

Paire de flambeaux
Paire de flambeaux
Paire de flambeaux
Paire de flambeaux
Paire de flambeaux

Paire de flambeaux
en bronze argenté d'époque Régence (base repercée) surmontée de bras à deux lumière en bronze argenté d'époque Louis XV et marquées au "C" couronné. Travail composite du XVIIIe siècle.
H. totale : 35 cm.

Estimation : 200 € à 300 €