Ecole première moitié XIXe siècle. Portait de Marie-Amélie fille de Chastenet, épouse de Nouïe. Miniature sur ivoire à vue ovale signé A Pavloskidans et daté 1843. Dans un cadre en placage d'acajou. 10 x 5 cm.
Estimation : 70 € à 100 €