Ecole début XIXe siècle d'après Bartolomé Esteban Murillo
Moïse fait jaillir l'eau d'un rocher et la multiplication des pains et des poissons.
Deux huiles sur toile. (Restaurations et pièces au dos).
101 x 53 cm.
Hist : Les oeuvres originales sont conservées à l'Hopital Caridad à Seville (Espagne).
Estimation : 3 000 € à 4 000 €