TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

Dimanche 24 Octobre 2021 à 14h

Lot 15

Ecole BOLONAISE du début du XVIIème siècle
Scènes de la vie...
Scènes de la vie...
Scènes de la vie...
Scènes de la vie...
Scènes de la vie...
Scènes de la vie...

Scènes de la vie d'Adam et Eve
Panneau de noyer, une planche, non parqueté
66,5 x 93 cm
Cachet au revers Conserva dei monumenti di belli arti
Piqûres.
Expert : René MILLET

Estimation : 6 000 € à 8 000 €