Ecole HOLLANDAISE du début du XVIIIème, suiveur de Adriaen van der WERFF
Diane découvrant la grossesse de Callisto
Toile
104 x 83 cm.
Reprise du tableau de Adriaen van der Werff conservé au musée Boymans à Rotterdam (panneau 47 x 38, signé et daté 1704, voir B. Gaehtgens, Adriaen van der Werff, Munich, 1987, n°28, reproduit).
Expert : René MILLET
Estimation : 4 000 € à 6 000 €