Jules JOUANT (1863-1921) Masque de Beethoven Tête d'homme, épreuve en bronze à patine brun foncé nuancé. Fonte d'édition de Barbedienne signée, marque de fondeur. H. du bronze : 38 cm - H. Totale : 52 cm.
Estimation : 300 € à 400 €