TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

Samedi 25 Septembre 2021 à 14h

Lot 29

COUTAN (école début XIXe siècle)
Homme à la lyre, Rome, 1821.
Dessin...
Homme à la lyre, Rome, 1821.
Dessin...
Homme à la lyre, Rome, 1821.
Dessin...
Homme à la lyre, Rome, 1821.
Dessin...
Homme à la lyre, Rome, 1821.
Dessin...

Homme à la lyre, Rome, 1821.
Dessin à l'encre et lavis d'encre avec rehauts de gouache blanche, signé, situé, daté en bas à droite.
21 ,5 x 17 cm.

Estimation : 60 € à 80 €