Italie
Deux grands albums de 124 et 134 photographies, c. 1875-80.
Vues et monuments (Rome, Capri, Pompéi, Venise, Gènes, Pise, Amalfi, Sienne (et reproductions d'oeuvres d'art).
Format divers autour de 19x24 cm.
Belle reliure avec fermoir et monogramme en métal argenté.
Format des albums 32x51 cm.
Estimation : 500 € à 800 €