Pepita, l'espagnole : belle poupée parisienne
à tête pivotante et buste en biscuit (malheureusement trou au biscuit sous le menton), yeux bleus émaillés, oreilles percées avec boucles, beau corps en peau blanche à goussets, doigts détachés, habits d'époque traditionnels de l'Espagne, calotte en liège et perruque d'origine. 54 cm.
Estimation : 700 € à 1 000 €