MOTOS DE COLLECTION

Samedi 18 Septembre 2021 à 14h

Lot 26

Lot de livres et manuels sur l'automobile :
- L. Razaud,...

- L. Razaud, Manuel pratique de l'aumobiliste, suivi d'une annexe donnant des notions sommaires de mécanique et electricité. Ed. et Lib., Paris
- L. Razaud, Manuel de l'automobilste, ed. Chiron, Paris
-L. Razaud, Manuel pratique de l'automobiliste, Nouvelle édition complètement refondue, ed. et Lib, Paris
- R. Champly, Le fermier en auto, Librairie agricole de la maison rustique, Paris 1930.
- M. Zerolo, Comment on construit une automobile, Garnier frères, Paris, 1906.
- Bibliothèque de travail, Histoire de l'automobile, N°36, juin 1946.
(usures, manques et déchirures).

Estimation : 10 € à 15 €