Japon Coffre en laque à fond brun, à décor de bambou, marqueté de nacre. Il ouvre par un couvercle découvrant un plateau amovible, poignées de bronze. Epoque XIXe siècle. 35 x 58 x 40 cm.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €