TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 107

Ecole asiatique du XXe siècle
Tête de divinité bouddhique
Epreuve en...
Ecole asiatique du XXe siècle
Tête de divinité bouddhique
Epreuve en...
Ecole asiatique du XXe siècle
Tête de divinité bouddhique
Epreuve en...
Ecole asiatique du XXe siècle
Tête de divinité bouddhique
Epreuve en...
Ecole asiatique du XXe siècle
Tête de divinité bouddhique
Epreuve en...

Ecole asiatique du XXe siècle
Tête de divinité bouddhique
Epreuve en bronze à patine verte. Fonte d'édition sur un socle en bois laqué brun.
H. Totale 45 cm.

Estimation : 200 € à 300 €