ÉMAUX D'ART de LONGWY pour POMONE (Atelier d'Art du Bon Marché)
«Les deux amies»
Important plat circulaire et creux. Épreuve en céramique émaillé polychrome ; le décor traité à la façon d'un cloisonné sur fond craquelé. Marqué des cachet LONGWY et POMONE au revers.
H. 8 cm D. 38 cm.
Expert : Emmanuel Eyraud
Estimation : 200 € à 300 €