Matteo BRONDY (1866-1944)
Syndicat d'initiative de Meknès et ses environs. Moulay-Idriss, la ville sainte du Djebel Zehroun. Affiche BACONNIER Alger, signée et située dans la planche en bas à droite. (déchirure en haut vers le centre, rousseurs et petites tâches d'humidité).
Vue : 102 x 64,5 cm.
Estimation : 200 € à 300 €