TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 35

Attribué à Charles-Théodore FRERE (1814-1888)
Chameau dans le désert
Huile sur toile.
Porte un monogramme TF en bas à droite, joli cadre à canaux XIXe siècle.
16,5 x 24,5 cm.
Expert : Cabinet Chanoit

Estimation : 250 € à 300 €