Ecole orientaliste du XIXe siècle Vue d'un barrage sur le Nil, branche de Rosette Dessin avec rehauts de craie blanche et d'aquarelle. Porte une signature en bas à gauche "Pierse". 18 x 42 cm. Expert : Cabinet Chanoit
Estimation : 200 € à 300 €