MANISES Plat rond à ombilic en faïence à godrons tors sur l'aile à décor bleu et ocre lustré sur fond chamois de fleurs stylisées et motifs géométriques. XVIe siècle. D. 36,8 cm. Quelques éclats.
Estimation : 1 000 €