AUTOMATES - MUSIQUE MECANIQUE - PHONOGRAPHES - ART FORAIN - ART DU SPECTACLE

Dimanche 06 Juin 2021 à 14h

Lot 517

Belle boîte à musique de forme piano forte
en ivoire...
en ivoire...
en ivoire...
en ivoire...
en ivoire...
en ivoire...
en ivoire...
en ivoire...
en ivoire...

en ivoire marin, deuxième moitié du XIXème siècle, contenant un mouvement de type tabatière (à débloquer), remontage par tirage, manette de mise en route au dos, (petits accidents d'usage). 10,5 x 7,5 x 10 cm.

Estimation : 350 € à 500 €