AUTOMATES - MUSIQUE MECANIQUE - PHONOGRAPHES - ART FORAIN - ART DU SPECTACLE

Dimanche 06 Juin 2021 à 14h

Lot 460

Deux banquettes de manège en bois peint,
piétement en métal...
piétement en métal...
piétement en métal...
piétement en métal...
piétement en métal...
piétement en métal...
piétement en métal...

piétement en métal laqué : l'une avec le dossier orné de peinture d un paysage d'hiver, l 'autre avec une marine avec une assise en simili cuir brun rouge. Fin XIXe siècle. (accidents et manques). L. 94 cm.

Estimation : 250 € à 400 €