Deux banquettes de manège en bois peint,
piétement en métal laqué : l'une avec le dossier orné de peinture d un paysage d'hiver, l 'autre avec une marine avec une assise en simili cuir brun rouge. Fin XIXe siècle. (accidents et manques). L. 94 cm.
Estimation : 250 € à 400 €