POUPEES DE COLLECTION

Samedi 05 Juin 2021 à 10h

Lot 107

Petit & Dumoutier, corps tout articulé
à huit boules et...
à huit boules et...
à huit boules et...
à huit boules et...
à huit boules et...
à huit boules et...

à huit boules et mains en plomb (usures et repeints -39 cm), avec une tête allemande en porcelaine marquée en creux "FSC 1250/3", bouche ouverte, yeux marron dormeurs, habits anciens (usures).

Estimation : 150 € à 200 €