Bague dôme en or de deux tons 18K (750 millièmes)
maille tressée sertie de deux diamants taille ancienne (environ 0.75 carat chaque) épaulés de deux petits diamant taille brillant. Travail vers 1950. TDD 56. Poids brut : 10,86 g.
Estimation : 700 € à 1 000 €