BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 366

Bague dôme en or de deux tons 18K (750 millièmes)
maille tressée sertie de deux diamants taille ancienne (environ 0.75 carat chaque) épaulés de deux petits diamant taille brillant. Travail vers 1950. TDD 56. Poids brut : 10,86 g.

Estimation : 700 € à 1 000 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray