Partie de service à thé et café
en argent de style Louis XVI modèle filets rubanés. Il se compose de deux verseuses, un sucrier, un pot à lait et un plateau ovale. Poinçon Minerve (manque la anse de la théière, enfoncements). Poids brut : 3044 g.
Estimation : 850 € à 1 000 €