BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 87

Plaque décorative en argent
Plaque décorative en argent
Plaque décorative en argent
Plaque décorative en argent

Plaque décorative en argent
repoussé d'un décor de soldat en armure dans un entourage d'enroulements et grotesques.
Travail probablement hollandais de la fin du XIXe siècle. H. 38 cm -l. 28,5 cm. Poids brut : 658 g.

Estimation : 150 € à 200 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray