Service à thé et café sur piédouche en argent
à décor de cotes droites, prise et anse en bois noirci, il se compose de : cafetière (H. 18 cm), pot à lait, sucrier, théière gravée. Travail anglais de la fin du début XXe. Poids brut : 1650 g.
Estimation : 400 € à 600 €