Paire de coupes
sur piédouche en argent (?) guilloché à riche décor de personnages, de vases fleuris et sur le socle d'amours musiciens.
Travail probablement étranger de la fin du XIXe siècle (accident à l'une). H. 15 cm - Diam. 11 cm. Poids : 960 g.
Estimation : 280 € à 300 €