Emile Reynaud Praxinoscope, cuve en métal, pied en bois tourné, abat-jour fabrication artisanale, 12 bandes polychromes, petits accidents aux bandes, manque le bougeoir et le support d'abat-jour. D. 22 cm.
Estimation : 250 € à 300 €