Allemagne début XXème, deux animaux sur roulettes en fonte ajourée, garnis de paille, yeux bouton de bottines : chameau en velours et laine (48 cm) et mouton garni de laine blanche (34 cm). Usures et manques.
Estimation : 100 € à 150 €