Paravent à neuf feuilles
en bois laqué brun rouge et à décor doré de paysage montagneux. Le revers laqué noir à décor doré de montane sur fond noir. Travail Vietnamien début XXe siècle (usures, frottements et craquelures).
Feuille : 170 x 45 cm.
Estimation : 300 € à 500 €