Vase balustre en porcelaine émaillée d'un décor de dragons poursuivant la perle sacrée polychrome et rehauts d'or sur fond jaune. Chine fin XIXe siècle (repercé et monté à l'électricité). H. tot. 28 cm.
Estimation : 100 € à 150 €