Lundi 22 Mars 2021 à 10h

Lot 653

Vase balustre
Vase balustre
Vase balustre

Vase balustre
en porcelaine émaillée d'un décor de dragons poursuivant la perle sacrée polychrome et rehauts d'or sur fond jaune.
Chine fin XIXe siècle (repercé et monté à l'électricité).
H. tot. 28 cm.

Estimation : 100 € à 150 €