Boite octogonale à jeu en bois laqué à riche décor en rehaut d'or de scènes de Palais dans un entourage de végétaux stylisés. Canton fin XIXe siècle (accident à un pied, usures à la dorure). 14 x 34 x 25 cm.
Estimation : 100 € à 150 €