Japon - Epoque MEIJI (1868-1912)
Okimono en ivoire figurant un homme debout portant une pagaie dans sa main gauche, accompagné d'un enfant portant une botte de paille sous son bras. (manques, gerces, restaurations, égrenures)
H. 23,5 cm.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 400 € à 600 €