Japon - Epoque MEIJI (1868-1912)
Okimono en ivoir eet dent de morse figurant un paysan debout portat sur son dos un fagot de bois, une branche de pivoines dans sa main gauche, un oiseau à ses pieds (gerces, restaurations, égrenures, accidents).
H. 34,5 cm.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 1 000 € à 1 500 €