Imari Japon XIXe siècle. Plat creux godronné et deux assiettes à bord chantourné en porcelaine à décor de fleurs et végétaux stylisés (égrenures aux assiettes). D. : 30 et 21 cm.
Estimation : 20 € à 30 €