JAPON fin XIXe-début XXe siècle
Paire de vases balustres en porcelaine Kutani à décor en réserve de faucns et chevaux dans un entourage de feuillages stylisées, prise figurant des têtes de chimères, monture en nbronze dorée.
H. 53 cm.
Estimation : 200 € à 300 €