Lundi 22 Mars 2021 à 10h

Lot 587

Katsukawa Shuncho (actif 1770-1790)

Deux oban tate-e, geisha accompagnées de leur kamuro et geisha dansant, l'une tenant un cheval de bois (partie de triptyque) Signés Shuncho ga (trous, pliures, manques, insolées, taches, une doublée).
Env. : 39 x 26 cm.
Expert : Cabinet Portier

Estimation : 200 € à 300 €