Lundi 22 Mars 2021 à 10h

Lot 580

D'après Utagawa Hiroshige
D'après Utagawa Hiroshige
D'après Utagawa Hiroshige
D'après Utagawa Hiroshige
D'après Utagawa Hiroshige
D'après Utagawa Hiroshige
D'après Utagawa Hiroshige

D'après Utagawa Hiroshige
Vingt et un chuban yoko-e de la série Tokaido gojusan tsugi (Kyoka Tokaido), Les 53 stations du Tokaido, retirages (insolées, trous, manques)
On y joint une page d'album, format chuban tate-e, bacs d'eau.

Expert : Cabinet Portier

Estimation : 20 € à 30 €