Deux sujets en ivoire
dont une suspension de berceau à décor d'angelot et une boite circulaire couverte émaillée polychrome de roses.
Travail probablement dieppois du XIXe siècle.
H. de l'angelot : 9 cm.
D. de la boite : 7 cm.
Estimation : 60 € à 80 €