DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 525

Mobilier de salon
Mobilier de salon
Mobilier de salon
Mobilier de salon
Mobilier de salon
Mobilier de salon

Mobilier de salon
en acajou et placage d'acajou mouluré et richement sculpté de coquilles et de fleurs, pieds cambrés, dossiers partiellement ajourés. Il se compose d'un canapé deux places, d'une paire de fauteuils et d'une suite de quatre chaises.
Epoque Napoléon III. On y joint une table de forme mouvementée.
76 x 120 x 77 cm.

Estimation : 200 € à 300 €