DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 523

Important pot couvert sur piédouche
en ivoire tourné, le pieds...
en ivoire tourné, le pieds...
en ivoire tourné, le pieds...
en ivoire tourné, le pieds...

en ivoire tourné, le pieds à décor de godrons et rang de perles.
Epoque XIXe siècle.
H. 27 cm. Poids : 1298 g.

Estimation : 200 € à 300 €