Paire de lampes à pétrole en porcelaine à décor imari, de forme balustre, enchâssée dans une monture de bronze doré à décor floral, perlé, globe et verre de lampe, Epoque Napoléon III. H. 90 cm.
Estimation : 400 € à 600 €