Coffret à couture gainé de cuir rouge, intérieur gainé de velours puce contenant divers outils en or et nacre tel que ciseaux, aiguille, étui à épingle et dé à coudre (manque un dé). Début XIXe siècle.
Estimation : 100 € à 150 €