DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 514

Coffret de forme tombeau
Coffret de forme tombeau
Coffret de forme tombeau
Coffret de forme tombeau
Coffret de forme tombeau
Coffret de forme tombeau

Coffret de forme tombeau
en marqueterie de style Boulle. Intérieur gainé de velours vert. Repose sur quatre petits pieds griffe en laiton.
Epoque XIXe siècle.
19 x 36 x 28 cm.

Estimation : 300 € à 400 €