Coffret de forme tombeau en marqueterie de style Boulle. Intérieur gainé de velours vert. Repose sur quatre petits pieds griffe en laiton. Epoque XIXe siècle. 19 x 36 x 28 cm.
Estimation : 300 € à 400 €